bosch_1600a02ng1
bosch_1600a02ng1
bosch_1600a02ng1
bosch_1600a02ng1
BOSCH 1600A02NG1 Jeu de pinces VDE 4 pièces
89,80  TTC
En commande : livraison à partir du 29/05/2026
ensemble
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 29/05/2026
  • Livraison par DHL
  • Livraison depuis la Belgique
Contenu de la livraison
  • Coupe diagonale VDE 160 mm (1 600 A02 ND9)
  • Pince combinée VDE 180 mm (1 600 A02 NE1)
  • Pince droite VDE 200 mm (1 600 A02 NE3)
  • Pince à dénuder universelle VDE 160 mm (1 600 A02 NE7)
Description du produit
  • Isolée, simple, pratique - jeu de pinces VDE Bosch Professional - 4 pièces
  • Pratique pour la manipulation ; bonne prise en main, coupe et dénudage
  • Tête de pince durable et robuste en acier au chrome vanadium
Caractéristiques principales
  • VDE et GS
  • Testée en machine jusqu'à 1000 volts
  • Machine certifiée selon la norme DIN EN/IEC 60900
  • Aide à prévenir les chocs électriques pour l'utilisateur
Applications
  • Le set de 4 pièces comprend une pince combinée VDE (180 mm), une pince coupante diagonale VDE (160 mm), une pince pointue VDE (200 mm) et une pince à dénuder VDE (160 mm).